16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:53 – Понедельник – 26 октября 2026

Конкурс детского рисунка по охране труда состоялся в Полярных Зорях

6:00 – 25 марта 2021

Рисунки победителей муниципального этапа будут направлены для участия в региональном конкурсе по охране труда

В городе атомщиков завершился муниципальный этап регионального конкурса детского рисунка по охране труда «Безопасная работа – это каждого забота». Организаторами конкурса выступают Кольская АЭС и АО «Колатомэнергоремонт» при поддержке министерства труда и социального развития Мурманской области. На конкурс было представлено 103 работы, возраст участников от 2 до 15 лет.

В этом году детское творчество оценивались в трех номинациях: «Безопасный труд глазами детей», «Шаг в будущее» и «Охрана труда в знаках и символах». Последняя номинация предлагалась участникам впервые. Применение средств индивидуальной защиты, работа на высоте, правила обращения с электроприборами, соблюдение техники безопасности на школьных уроках - эти и другие темы осветили дети в своих работах.

Победителями муниципального этапа конкурса стали воспитанники Дома детского творчества: Иванов Матвей, Стугарев Виктор, Кириллова Есения, Полякова Маргарита и Пестовникова Ксения; учащиеся Детской школы искусств - Челпановская Алёна и Нечаева Мария; также лауреатом конкурса стал Терентьев Марк из СОШ №4. Лучшей коллективной работой было признано творчество воспитанников ДОУ №3.

Рисунки победителей муниципального этапа будут направлены для участия в региональном конкурсе по охране труда. О награждении победителей муниципального этапа будет сообщено дополнительно.

По словам заместителя директора по управлению персоналом Игоря Кутузов: «Культура безопасности на производстве, да и вообще в жизни, воспитывается с детства. Задачей нашего конкурса стало привлечение внимания детей к сохранению жизни и здоровья, соблюдению правил безопасности и к возможным последствиям пренебрежения ими».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

наручники

Суд оставил в силе приговор военнослужащему из Мурманской области за неявку в часть

17:23 – 26 октября

Не работает чайник.

На юге Мурманска 24 дома останутся без электричества 27 октября

16:31 – 26 октября

мужчина в магазине

Жители России переходят на более дешёвые товары повседневного спроса, но закупаются чаще

16:03 – 26 октября

Место ДТП.

В Мурманской области семь человек пострадали в результате ДТП за прошедшие выходные

15:16 – 26 октября

Баня

Строитель раскрыл 3 шага защиты досок в бане: дерево не гниет 30 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

18:28 – 26 октября

Салат "Русская краса".

Шуба и оливье в прошлом: салат «Русская краса» — новогодний хит 2027, от которого не останется ни ложки!

15:39 – 26 октября

Копеечный коврик из  "Чижика".

Копеечный коврик из «Чижика»: семь идей, после которых кухня не узнает себя

11:24 – 26 октября