16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:20 Четверг 25 апреля 2024

Всероссийские соревнования по горным лыжам пройдут в Полярных Зорях

6:56 – 26 марта 2021

Начало стартов каждого дня в 10:00

27 марта в 10:00 на Горнолыжном комплексе Кольской АЭС «Салма», в рамках 86 Праздника Севера Мурманской области, состоятся Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант».

Программа соревнований:

27 марта – «слалом-гигант»;

28 марта – «слалом».

Приглашаем любителей горнолыжного спорта и болельщиков поддержать спортсменов и зарядиться хорошим настроением на склонах «Салмы». Начало стартов каждого дня в 10:00. Соревнования по горным лыжам – традиционно одно из ключевых спортивных мероприятий Праздника Севера, одним из спонсоров которого является филиал АО «Концерн Росэнергоатом» Кольская АЭС.

Это уже 86-й традиционный международный Праздник Севера. В нем примут участие более 2500 спортсменов и представители 9 стран. В Мурманске, Кировске, Мончегорске, Ловозере и Полярных Зорях разыграют 370 комплектов медалей.

Чемпионат страны – это основной старт для всех спортсменов России. В этом году в соревнованиях на склонах ГК «Салма» примут участие порядка 50 сильнейших спортсменов России из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Московской, Ленинградской, Мурманской областей, республик Татарстан и Карелия.

Соревнования проходят при поддержке Кольской АЭС, Министерства спорта РФ и Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Лента новостей