16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:12 Четверг 18 сентября 2025

Прокурор Мурманской области предложил запретить местным чиновникам владеть цифровой валютой

13:38 – 26 марта 2021

Законопроект поддержали в региональном парламенте

Комитет областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению поддержал инициативу прокурора Мурманской области о запрете владения цифровой валютой местными чиновниками.

Таким образом, в соответствие с федеральными нормами будут приведены декларационные требования к государственным и муниципальным служащим.

«До 1 июля этого года руководители государственных или муниципальных учреждений обязаны декларировать свое цифровое имущество, равно, как и вновь поступающие на службу должны уведомлять об этом работодателя. А с 1 июля всем чиновникам будет запрещено иметь подобные счета, как и криптовалюту», - пояснил председатель комитета Владимир Мищенко.

Также депутаты рассмотрели поправки в региональное законодательство о проведении публичных мероприятий. Одна из них предусматривает обеспечение организаторами санитарных мер.

Комитет рекомендовал областной Думе принять оба законопроекта в первом чтении и окончательной редакции.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября