16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:22 Суббота 27 апреля 2024

Энергетики Заполярья подготовились к паводкам и пожарам

11:40 – 27 марта 2021

Разработаны планы мероприятий по обеспечению надежной работы энергообъектов

На заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения руководители энергокомпаний Мурманской области отчитались о готовности к прохождению паводкового и пожароопасного периодов на объектах электроэнергетики региона.

Так, для предупреждения возможных паводковых явлений на производствах организованы целевые проверки, производится контроль состояния объектов, находящихся в зонах повышенного риска. Кроме того, обеспечено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти для получения оперативных данных о погодных условиях, способствующих интенсивному таянию снега.

Для своевременной подготовки к пожароопасному периоду компании уже разработали планы мероприятий по обеспечению надёжной работы энергообъектов.

Как отметил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Лыженков, энергетикам необходимо максимально мобилизоваться и обеспечить полный контроль за всеми объектами, особенно в зонах повышенного риска.

Лента новостей