16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:05 – Пятница – 6 ноября 2026

Предприниматель из Мурманска незаконно напечатал на детских футболках изображение Лунтика

12:51 – 29 марта 2021

Северянка выплатит правообладателю авторского права компенсацию в 40 тысяч рублей

Предприниматель из Мурманска напечатала на детских футболках изображения персонажей «Лунтик», «Вупсень и Пупсень». Студия анимационного кино обратилась в суд с требованием взыскать компенсацию за причиненный ущерб.

Дело рассматривалось в Арбитражном суде Мурманской области. Согласно решению судьи, за нарушение исключительного авторского права мурманчанка должна будет выплатить 40 тысяч рублей. Кроме того, она должна будет возместить стоимость приобретенного товара, почтовые расходы и оплатить государственную пошлину. Продукцию с незаконным использованием изображения необходимо уничтожить.

Решение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано не позже чем через 15 дней в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Компост

Компост в ноябре: готовлю питательный настой для почвы — бесплатная подкормка помогает земле восстановиться к весне

23:21 – 5 ноября

Хрустящие баклажаны

Баклажаны как картошка фри: хрустящая золотистая корочка и нежная серединка — простой ужин, который понравится даже детям

20:37 – 5 ноября

Новогодние идеи

Не выбрасываю втулки от туалетной бумаги: создаю новогодний декор в крафт-стиле — необычная ёлка своими руками и экономия на украшениях

17:45 – 5 ноября