16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:40 Четверг 25 апреля 2024

Водителя троллейбуса, читавшего на маршруте стихи, наградили за заслуги перед Мурманском

8:44 – 30 марта 2021

Владимир Долинин отработал водителем более трех десятков лет

Владимиру Долинину, отработавшему водителем в «Электротранспорте города Мурманска» тридцать три года, почетный знак «За заслуги перед городом Мурманском» вручили глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков.

Многие мурманчане помнят общительного и неунывающего водителя троллейбуса, следовавшего по маршруту №3 в областном центре. Владимир Долинин читал пассажирам стихи, пел песни, рассказывал об исторических достопримечательностях города, поднимал настроение добрым словом.

«Большая гордость у меня как у мурманчанина, за наше городское предприятие «Электротранспорт», в котором работают замечательные люди», – отметил Андрей Сысоев.

По мнению главы муниципалитета, они своевременно и качественно обслуживают технику, обеспечивают комфорт при перевозке горожан. В 2014 году, когда обанкротилась «Автоколонна 1118», именно это предприятие взяло под свое крыло все городские автобусы и персонал. С тех пор автобусное сообщение в Мурманске отвечает высоким стандартам и организовано в лучших традициях «Электротранспорта», отметил Андрей Сысоев.

Как писал «Би-порт», в декабре 2019 года Владимир Долинин ушел на пенсию.

Напомним, в январе этого года администрация Мурманска предложила наградить знаменитого, но теперь уже бывшего водителя троллейбуса № 267 Владимира Долинина. Горожане активно проголосовали за это предложение в интернете.

Лента новостей