16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:01 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Объёмы финансирования программы по расселению аварийного жилья могут сократить на 25,3 миллиона рублей

18:02 – 22 декабря

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

Натали, головоломку мне реши — найдите ответ за 17 секунд: можно сдвинуть только 1 спичку

18:45 – 22 декабря

Вы скрываете 1 особенность — «прочитаем» характер по цвету: психология выбора

18:28 – 22 декабря

Они живут в тени отца: как сложились судьбы дочерей Гагарина — одна хранит историю Кремля, другая защищает его честь

18:02 – 22 декабря

Поправки в закон о прожиточном минимуме утверждены в окончательной редакции

7:06 – 31 марта 2021

С 1 января действует новый принцип установления величины прожиточного минимума

В первом чтении и в окончательной редакции Мурманская областная Дума приняла поправки в региональный закон о прожиточном минимуме. Согласно федеральному законодательству, с 1 января в стране действует новый принцип установления величины прожиточного минимума. Внесенные главой региона Андреем Чибисом законопроект был направлен на приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Согласно внесенным в закон поправкам, теперь величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Мурманской области устанавливается на год, а не на квартал, как это было ранее, и согласно расчетам на федеральном уровне умножается на региональный коэффициент.

По словам министра труда и социального развития Мурманской области Сергея Мякишева, несмотря на нововведения, у субъектов осталось право на установление указанных величин дифференцированно с учетом их социально-экономических особенностей и природно-климатических условий.

Лента новостей