16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:40 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Апатитов решил потратить пенсию приятеля на собственные нужды

21:09 – 29 декабря

Минобрнауки и Минспорт Мурманской области вернут деньги в резервный фонд регионального правительства

20:01 – 29 декабря

Житель Мурманска получил ножом в живот от собственного брата

19:12 – 29 декабря

На главной елке страны в Москве побывали 19 школьников из Мурманской области

18:04 – 29 декабря

По всем законам сарказма: как осадить хама — лучшие фразочки для защиты

23:01 – 29 декабря

Рецепт салата Марко Поло: лучший новогодний рецепт — идеальное итальянское блюдо

22:31 – 29 декабря

Не просто десерт — а меню вашего будущего: узнаем, умеете ли вы себя баловать

22:31 – 29 декабря

Социальные пенсии индексируют на 3,4% с 1 апреля

10:20 – 31 марта 2021

Этот вид государственного пособия назначается нетрудоспособным гражданам

Выплаты по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальные пенсии, будут проиндексированы на 3,4% с 1 апреля.

В Мурманской области пенсии по государственному пенсионному обеспечению получают 12248 человек, из них получателями социальных пенсий являются 11401 человек.

Среди получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению – военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, и члены их семей, участники Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, и члены их семей, работники летно-испытательного состава, получатели социальных пенсий и некоторые другие категории граждан.

Социальная пенсия назначается нетрудоспособным гражданам России, не имеющим права на страховую пенсию. Это инвалиды 1, 2 и 3 группы, в том числе инвалиды с детства, дети-инвалиды. Также в эту категорию получателей входят дети, потерявшие одного или обоих родителей до 18 лет или дети от 18 лет, обучающиеся очно, а также дети умершей одинокой матери. Социальная пенсия выплачивается мужчинам, достигшим возраста 66 лет и 6 месяцев и женщинам в возрасте от 61 год и 6 месяцев, а также некоторым другим категориям граждан.

Лента новостей