16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:37 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Горнолыжный сезон в «Салме» начнётся 22 ноября

17:19 – 18 ноября

Семь ДТП с участием несовершеннолетних водителей зарегистрировано в Мурманской области с начала 2025 года

16:47 – 18 ноября

Депутаты облдумы одобрили расходы на образование в 2026 году

16:29 – 18 ноября

ОСК сократит сроки строительства новых атомных ледоколов до 4,5 лет

16:12 – 18 ноября

«Ленивые» беляши — это оладьи с мясной начинкой: подавайте с пылу с жару

17:29 – 18 ноября

Двигателю конец — чёрные брызги из выхлопной трубы: стоит ли паниковать — эксплуатация машины зимой

17:14 – 18 ноября

Удача бьёт прямо в карьеру — кто уже записался в победители, вот эти 5 счастливчиков из знаков Зодиака

17:03 – 18 ноября

Под Кировском ограничат движение и взорвут снежные покровы

8:00 – 1 апреля 2021

На юго-западном склоне горы Юкспорр спустят лавину

В Кировске на юго-западном склоне горы Юкспорр 1 апреля спустят лавины. Подготовительные работы и сам спуск снежных покровов с применением взрывчатки начнутся в 12 часов в лавинном очаге №17.

В МЧС России по Мурманской области предупредили, что на период проведения работ будет временно ограничено движение на автодороге «Кировск (23 км) – Кукисвумчорр». Для поездов будет введено ограничение на перегоне «станция Юкспориок – станция Погрузочная-2».

Отметим, людям запрещается находиться в опасной зоне. В МЧС рекомендуют, что при посещении горнолыжных трасс стоит уточнить информацию о безопасности нахождения на оборудованных склонах. При этом не рекомендуется посещать необорудованные склоны.

При угрозе возможного схода лавин необходимо незамедлительно обращаться в Поисково-спасательное подразделение Кировска по телефону: 8 (815-31) 5-88-95 (круглосуточно).

Лента новостей