16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:00 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Леса Мурманской области чаще других выбирают для получения «Арктических гектаров»

16:33 – 10 декабря

Дефицитным специалистам в регионе обещают доступное жилье

15:44 – 10 декабря

Фитильный полив фиалок: проверено за целых 3 года — не допустите главной ошибки новичка

17:41 – 10 декабря

Ставим ёлку по фэншую — программируем удачу в 2026 году: определитесь со сторонами света

17:22 – 10 декабря

Сухих котлет больше не будет: вот что нужно добавить в фарш для сочности — теперь готовьте только так

17:02 – 10 декабря

Заводы перестали поставлять в российские магазины сахар

8:55 – 1 апреля 2021

Минсельхоз РФ не ожидает дефицита сахара в торговых сетях

В России торговые сети уже больше недели не закупают сахарный песок у заводов-производителей по фиксированным ценам. Об этом в четверг сообщили «Известия».

Отмечается, что закупки были приостановлены после того, как правительство РФ заявило о готовности выделять субсидии изготовителям сахара на компенсацию их затрат. С 1 апреля производители могут рассчитывать на получение пяти рублей за каждый килограмм сахара, который они продают торговым сетям по фиксированной цене 36 рублей за килограмм. В связи с этим заводам стало не выгодно реализовывать продукцию.

По данным источника «Известий», изготовители не реагировали на объявленные торги на покупку партии сахара. В итоге торговые компании сами обращались к заводам, но те заявили о невозможности отгрузить товар.

При этом Министерство сельского хозяйства РФ называет ситуацию на рынке стабильной и не ожидает дефицита сахара в магазинах.

Напомним, правительство РФ продлило регулировку цен на сахар-песок до 1 июня. Как сообщал «Би-порт», за прошедшую неделю в Мурманской области цены на сахар не изменились и составили в среднем 50,2 рубля за килограмм.

Фото: agroinfo.com

Лента новостей