16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:41 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Татьяна Врублевская: Год Огненной Лошади доставит хлопот рожденным в год Крысы

17:04 – 2 января

Новая памятная дата и законы о защите прав граждан: что изменилось в России в 2026 году

16:04 – 2 января

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Консультант по китайской метафизике рассказала, где в квартире нельзя делать ремонт после 4 февраля

14:58 – 2 января

Отопление без сожаления: как сделать дома теплее без лишних хлопот — 3 метода

17:34 – 2 января

Вкусный завтрак: лучше колбасы и паштета — великолепные намазки на бутерброды

17:00 – 2 января

Слёзы, расставания и «перезагрузка»: певица Слава подвела итоги года — и наполнилась решимостью изменить жизнь

16:31 – 2 января

Заводы перестали поставлять в российские магазины сахар

8:55 – 1 апреля 2021

Минсельхоз РФ не ожидает дефицита сахара в торговых сетях

В России торговые сети уже больше недели не закупают сахарный песок у заводов-производителей по фиксированным ценам. Об этом в четверг сообщили «Известия».

Отмечается, что закупки были приостановлены после того, как правительство РФ заявило о готовности выделять субсидии изготовителям сахара на компенсацию их затрат. С 1 апреля производители могут рассчитывать на получение пяти рублей за каждый килограмм сахара, который они продают торговым сетям по фиксированной цене 36 рублей за килограмм. В связи с этим заводам стало не выгодно реализовывать продукцию.

По данным источника «Известий», изготовители не реагировали на объявленные торги на покупку партии сахара. В итоге торговые компании сами обращались к заводам, но те заявили о невозможности отгрузить товар.

При этом Министерство сельского хозяйства РФ называет ситуацию на рынке стабильной и не ожидает дефицита сахара в магазинах.

Напомним, правительство РФ продлило регулировку цен на сахар-песок до 1 июня. Как сообщал «Би-порт», за прошедшую неделю в Мурманской области цены на сахар не изменились и составили в среднем 50,2 рубля за килограмм.

Фото: agroinfo.com

Лента новостей