16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:06 Суббота 20 апреля 2024

Поезд сообщением Мурманск - Анапа начнет ходить ежедневно с конца мая

7:32 – 2 апреля 2021

В поезде пассажиры должны пользоваться защитными масками и перчатками

На время летнего периода в расписании мурманского железнодорожного вокзала появится новый маршрут Мурманск-Анапа. Такое решение принято Северо-Западным филиалом Федеральной пассажирской компании.

Прямой поезд №293 сообщением Мурманск – Анапа станет ежедневно отправляться из столицы Заполярья в 16 часов 5 минут с 28 мая по 30 августа. В Анапу он будет прибывать в 11 часов 22 минуты.

Из Анапы в Мурманск поезд №294 будет отправляться в 18 часов 5 минут ежедневно с 31 мая по 2 сентября.

В Москве поезд, следующий туда и обратно, будет делать остановку на вокзальном комплексе Восточный терминала Черкизово, а не на станции Москва – Курская.

Приобрести билеты на поезда Федеральной пассажирской компании, а также узнать актуальное расписание движения поездов можно во всех железнодорожных кассах, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также на официальном сайте ОАО «РЖД».

Как сообщает холдинг «РЖД» в поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Помимо того все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.

Тем не менее холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. При необходимости маски и перчатки можно приобрести в вагоне у поездной бригады или в пригородных кассах.

Лента новостей