16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:18 Пятница 1 мая 2026

Дачного вора поймали за одни сутки в Кандалакшском районе

12:20 – 2 апреля 2021

За кражу продуктов и личного имущества ему грозит до пяти лет за решеткой

В дежурную часть местного отдела полиции обратилась 55-летняя жительница Кандалакши. Она рассказала, что зимой на даче в садовом товариществе «Надежда» бывает не часто, но вот приехала – а на входных дверях дома и хозпостроек сбиты замки, похищены продукты и личное имущество.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Там стражи порядка обнаружили следы вора, затем опросили хозяев соседних дач и возможных очевидцев произошедшего.

Вскоре полицейские установили, что обнес дачный дом пенсионерки 45-летний местный житель, проживающий в этом же поселке.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Дачный вор сознался в содеянном. По его словам, он заметил, что хозяйка дачи редко приезжает зимой, поэтому без всякой опаски, рассчитывая поживиться ценными вещами, сбил замки на входных дверях, проник в дом и вынес все, что попалось ему на глаза.

В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина неоднократно судим, в том числе за имущественные преступления. По месту жительства дачного вора проведен обыск, часть похищенного изъята, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело. И если суд признает его виновным в краже, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Пожарный тушат горящий дом

Жилой дом сгорел в Кандалакше

9:24 – 1 мая

Ветропарк в Мурмаскной области

В Мурманской области 1 мая ожидается до +15 градусов

8:13 – 1 мая

Въезд в Териберку

Сопровождаемые колонны до Териберки запланированы на 1 мая

3:56 – 1 мая

Зал суда

В Мурманске осудили банду «карателей» наркошопа: сроки от 8 до 17 лет

0:18 – 1 мая

домашний хлеб

Хлеб на опаре у вас дома — готовим с вечера: научила бабушка

7:30 – 1 мая

три ванны для релакса

Ванна для души: погружаемся в психологию — определяем свою зону ответственности

6:02 – 1 мая

Девушка в сером пальто на фоне неба.

Гороскоп для всех знаков Зодиака на 2 мая, субботу: Львы — не полезут в чужие разборки, Весы — сделают выбор, а, а Рыбы выскажут обиды

4:45 – 1 мая