16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:45 Суббота 19 июля 2025

Житель Мурманска ограбил знакомую в ее квартире

14:42 – 2 апреля 2021

Уходя из гостей, похититель забрал мобильник, несмотря на сопротивление хозяйки

В дежурную часть отдела полиции Мурманска поступило сообщение от 38-летней женщины. Местная жительница рассказала, что ее ограбили в собственной квартире. Выпивший гость перед уходом сгреб мобильный телефон хозяйки к себе в карман. А когда она попыталась его остановить, мужчина ударил потерпевшую и сильно толкнул. Такое поведение Уголовным кодексом квалифицируется как грабеж.

Правоохранители выехали на место происшествия в квартиру на улице Подгорной. По названным потерпевшей приметам полицейские установили и задержали подозреваемого в грабеже ранее судимого за разбойное нападение, не работающего 40-летнего жителя Мурманска. Подозреваемый признал вину и пояснил, что мобильный телефон, который потерпевшая оценила в 17 тысяч рублей, он уже успел сбыть.

В отношении жителя Мурманска возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области. За грабеж ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля