16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:28 – Среда – 4 ноября 2026

Мошенники убедили жительницу Мурманска перевести миллион рублей

15:25 – 5 апреля 2021

32-летняя северянка поверила первому звонившему, который представился «сотрудником банка»

В полицию Мурманска обратилась 32-летняя женщина. Она сообщила, что лишилась миллиона рублей.

Известно, что северянке позвонил мужчина и сообщил, что является сотрудником банка. В ходе разговора неизвестный рассказал о попытке оформления кредита. Якобы для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо дооформить кредит и перевести деньги на «безопасные счета».

Женщина совершила все указанные мошенником действия, в том числе несколько переводов денег через банкомат. Получив миллион рублей, злоумышленники перестали выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Потерпевшая знала о подобных уловках, но не связала информацию с происходящим.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября