16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:34 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

На пожаре в Никеле погибла кошка

13:57 – 13 декабря

На Губернаторские елки приглашены 20 тысяч юных северян

13:44 – 13 декабря

Вторая мурманская гимназия отмечает 90-летие

12:36 – 13 декабря

«Чесночный мёд»: что это и с чем его едят — чудодейственный экстракт или очередная уловка маркетологов

15:33 – 13 декабря

Вот это поворот: журналисты узнали, кто по документам владелец квартиры — Лариса Долина вернула право собственности через суд, но спустя время опять хозяйка не она

15:10 – 13 декабря

Несколько секунд, и все про себя понятно: сделайте уравнение верным — надо переставить 1 спичку

15:00 – 13 декабря

За фиктивную прописку иностранцев к уголовной ответственности привлекут 4 жителей региона

10:35 – 6 апреля 2021

За два дня проверок правоохранители возбудили уголовные дела по нарушению миграционного законодательства

В течение двух дней, 3 и 4 апреля, сотрудники миграционной службы совместно с участковыми выявили во время проверок четыре факта нарушения миграционного законодательства. Речь идет о фиктивной прописке северянами по своему месту жительства граждан России или выходцев из стран Ближнего зарубежья.

Так, в отдел по вопросам миграции отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску сама пришла владелица квартиры в доме на улице Подгорной, желающая поставить на учет иностранца. Участковые установили, что 20-летний иностранный гражданин по заявленному месту жительства фактически не проживает. Следовательно, хозяйка квартиры 28-летняя мурманчанка вновь решила нарушить миграционное законодательство, хотя уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Такая же проверка помогла установить в Мурманске 53-летнюю женщину, которая незаконно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире на проспекте Кольском 24-летнего иностранного гражданина. Мурманчанка не планировала предоставлять ему свои квадратные метры для фактического пребывания.

Также правоохранители выявили нарушение миграционного законодательства в поселке Ревда, где ранее несудимый 25-летний местный житель зарегистрировал в своей квартире на улице Кузина семью из пятерых человек без намерения предоставить им жилплощадь.

В городе Заполярном выявлена 42-летняя местная жительница, которая в своей квартире на улице Бабикова поставила на учет 30-летнюю гражданку, заведомо не имея намерения предоставить ей свою жилую площадь для фактического пребывания.

В отношении всех северян возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области. Им грозит наказание в виде штрафа от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или максимальное наказание – лишение свободы на срок до трех лет.

Лента новостей