Жители Кольского района выбрали для бассейна в Коле имя. Теперь его официальное название - «Гольфстрим», сообщили в районной администрации.
«Окончательный этап голосования по выбору названия длился неделю, сегодня он завершен. За это время проголосовало больше 1,1 тысячи жителей муниципалитета», - сообщили в пресс-службе администрации.
Местные жители в финальном голосовании выбирали название среди пяти вариантов - «Гольфстрим», «Аквамарин», «АкваКола», «Поморский» и «Жемчужина». Предпочтение в основном отдавали первым трем именам. В результате лидировало первое название - за него отдали голоса 391 человек.
Напомним, на один из этапов голосования «напали» боты. Администрация была вынуждена аннулировать результаты и объявить новый этап.