16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:54 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Худой мир лучше доброй ссоры: 1 знак Зодиака наладит отношения с теми, с кем враждовал — почему это произойдёт после 19 ноября 2025 года

21:45 – 16 ноября

Происшествия питомца: используйте народные средства для устранения запаха собачьей мочи в квартире — и главное не забывайте вовремя выгуливать своего любимца

21:29 – 16 ноября

Как будто новую купила: как стирать тюль — белоснежный эффект

21:14 – 16 ноября

Водителя из Мурманска приговорили к ограничению свободы за наезд на ребёнка

6:40 – 7 апреля 2021

Пятилетнего мальчика сбили на светофоре в 2019 году

В Мурманске прокуратура Октябрьского административного округа поддержала государственное обвинение в отношении 37-летнего мужчины. Он обвинялся в нарушении правил дорожного движения на автомобиле, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Известно, что авария произошла 1 сентября 2019 года возле дома №42 по улице Полярные Зори. Пятилетний мальчик переходил дорогу на зелёный сигнал светофора. В этот момент мужчина за рулём маршрутного автобуса «ГАЗ А64Р42» проехал на красный сигнал и сбил ребёнка. Мальчик получил тяжёлые травмы и долго находился на лечении.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 1,5 года ограничения свободы. Кроме того, в течение двух лет ему запрещено заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортным средством. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Лента новостей