16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:39 Суббота 27 апреля 2024

Школьникам предоставят скидку 50% на ж/д билет с 1 июня

12:00 – 7 апреля 2021

Половину стоимости билета заплатят дети в возрасте от 10 до 17 лет

С 1 июня по 31 августа дети в возрасте от 10 до 17 лет смогут путешествовать на поезде по территории России за половинную стоимость проездного документа или билета. На время летних каникул 50% скидка им предоставляется при оформлении проездных документов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) и вагоны 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования), курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов). В поездах, следующих транзитом, скидка действует на территории РФ, сообщает холдинг «РЖД».

Второй год подряд дети от 10 до 17 лет включительно на летних каникулах могут путешествовать по специальным ценам и в купейных вагонах двухэтажных поездов. При этом цена билета для них будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.

При посадке в поезд юному пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен билет (в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).

Лента новостей