16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:22 Четверг 28 марта 2024

Северяне напишут всероссийский космический диктант 11 апреля

10:00 – 8 апреля 2021

Участникам диктанта предстоит ответить на 30 вопросов о космосе

В канун 60-летия первого в мире полета человека в космос, 11 апреля, в стране в 10 часов начнется первый всероссийский космический диктант. Участники диктанта ответят на вопросы о космосе как на офлайн-площадках, так и в режиме онлайн.

Главная площадка диктанта разместится в Центре «Космонавтика и авиация» в павильоне «Космос» на ВДНХ в Москве, также будут задействованы такие знаковые объекты как Звездный городок, Центр управления полетами, космодромы, планетарии, кванториумы и специализированные школы. В Мурманской области официальными офлайн-площадками космического диктанта уже стали североморский Информационно-методический центр и Североморский кадетский корпус. Планируется, что к диктанту присоединятся школы большинства муниципалитетов региона.

Написать диктант в формате онлайн можно будет на сайте космос.вднх.ру и в группе «ВКонтакте». Участникам предстоит ответить на 30 вопросов об освоении космоса, которые зачитают космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители госкорпорации «Роскосмос», известные деятели космической отрасли.

По итогам диктанта будут выбраны 100 победителей, которые получат ценные призы от Роскосмоса.

Лента новостей