16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:57 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманская рыбодобывающая компания ответтит за невыплату зарплат

19:34 – 2 декабря

На улице Траловой в Мурманске оборудовали тротуар под нажимом общественников

18:46 – 2 декабря

Мурманчанин взял кредит, а потом через суд попытался его оспорить

17:58 – 2 декабря

Как северяне могут помочь психике во время полярной ночи

17:16 – 2 декабря

Саженцы приживутся на ура: черенкуем герань по правилам — сохраняем сортовые признаки

19:32 – 2 декабря

Звезды зажигают путь к успеху — ваш декабрьский полет до Нового Года, гороскоп для 2 знаков Зодиака

19:03 – 2 декабря

Эти страны разочаруют вас: путешественница назвала 3 места, куда больше ни ногой — вытрясли все деньги и настроение

18:27 – 2 декабря

Экологический надзор наложил штрафы за нарушение природоохранного законодательства в 1 квартале на 1,8 млн рублей

9:25 – 9 апреля 2021

За три месяца этого года сотрудники государственного экологического надзора провели 7 административных расследований

В первом квартале этого года сотрудники регионального государственного экологического надзора по итогам проведения контрольно-надзорных мероприятий выдали 6 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований природоохранного законодательства юрлицам и индивидуальным предпринимателям.

Также они провели 7 административных расследований по возможным нарушениям в области охраны природы. Было возбуждено 22 административных дела, из них 5 – направлено в суд.

Кроме того, сотрудники надзорного подразделения регионального министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства провели 12 рейдов по проверке соблюдения природоохранного законодательства, в том числе обязательных требований, установленных на водных объектах, а также в части отходов производства и потребления при осуществлении хозяйственной деятельности.

Общая сумма наложенных административных штрафов за 3 месяца 2021 года составила 1 млн 817 тысяч рублей.

Лента новостей