16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:08 Вторник 17 февраля 2026

Экологический надзор наложил штрафы за нарушение природоохранного законодательства в 1 квартале на 1,8 млн рублей

9:25 – 9 апреля 2021

За три месяца этого года сотрудники государственного экологического надзора провели 7 административных расследований

В первом квартале этого года сотрудники регионального государственного экологического надзора по итогам проведения контрольно-надзорных мероприятий выдали 6 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований природоохранного законодательства юрлицам и индивидуальным предпринимателям.

Также они провели 7 административных расследований по возможным нарушениям в области охраны природы. Было возбуждено 22 административных дела, из них 5 – направлено в суд.

Кроме того, сотрудники надзорного подразделения регионального министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства провели 12 рейдов по проверке соблюдения природоохранного законодательства, в том числе обязательных требований, установленных на водных объектах, а также в части отходов производства и потребления при осуществлении хозяйственной деятельности.

Общая сумма наложенных административных штрафов за 3 месяца 2021 года составила 1 млн 817 тысяч рублей.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На фото изображён город Кировск.

Объявлен сбор предложений по строительству аквакомплекса в Кировске

17:50 – 17 февраля

Макет модельной библиотеки в Мурманске.

На обновление мурманской библиотеки на Кольском проспекте по модельному стандарту может потребоваться 15 миллионов рублей

16:58 – 17 февраля

Белая строительная каска лежит возле потолочных профилей

Здание мурманского «Дома ремёсел» планируют капитально отремонтировать за 95,7 миллиона рублей

16:14 – 17 февраля

Пожарный стоит у машины.

Четырёх человек госпитализировали после ДТП в Кировске

15:58 – 17 февраля

С мясом в 2026 году попрощались до Пасхи: что можно и нельзя есть на Масленицу — правила Сырной седмицы

18:29 – 17 февраля

Ключи от камер и тренажёрные залы: почему норвежские тюрьмы больше похожи на санатории, чем на места заключения

16:31 – 17 февраля

Автодилеры настаивают на антикоре новой машины: реальная забота о клиенте или развод его на деньги — мнение эксперта

13:31 – 17 февраля