16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:15 Вторник 19 марта 2024

Ко Дню космонавтики пройдут выставки, кинопоказы и мастер-классы в учреждениях культуры региона

13:00 – 10 апреля 2021

В течение недели северян ожидают мероприятия, посвященные первому полету человека в космос и истории космонавтики

Так, уже открывшаяся экспозиция «Наш Гагарин» в Мурманском областном краеведческом музее будет работать до 28 апреля. На ней представлены личные вещи Юрия Гагарина, Книга почетных посетителей Мурманского областного краеведческого музея с отзывом, который легендарный космонавт оставил в 1965 году.

С 12 по 18 апреля Областная научная библиотека проводит мероприятия, посвященные первому полету человека в космос и истории космонавтики. Посетители библиотеки смогут увидеть видеореконструкцию первого космического полета. Ролик создан специалистом библиотеки на основе документальных видеохроник, фотографий, фрагментов аудиозаписей.

В отделе отраслевой литературы посетителей библиотеки ждет выставка редких изданий «В безбрежном времени Вселенной».

Завтра, 11 апреля, в 12 часов в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке начнется познавательный семейный праздник «Большое космическое путешествие». А в 15 часов там же, в центре чтения «Читай и познавай», проведут мастер-класс по изготовлению открытки «Полет к звездам» в технике квиллинг и аппликации для детей от 6 лет.

Также с 12 по 18 апреля в Областной детско-юношеской библиотеке каждый день будет проходить квест-игра «Космические спасатели». В будни – с 12 по 15 апреля в 15 часов, в выходные – 17 и 18 апреля в 13 часов и в 15 часов по предварительной записи.

14 апреля в 17 часов в Мурманском областном художественном музее откроется выставка «Космос»: графика из собрания Владимира Гурьевича Беликова, Москва.

Графические произведения рассказывают о вечных грезах человека о космосе через мифы, легенды, предания и личностное восприятие художников различных эпох и стран.

Лента новостей