16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:10 Вторник 19 марта 2024

Священника из Мурманской области отстранили от служения после убийства собаки

8:53 – 11 апреля 2021

Животное застрелили прямо на горнолыжном склоне во время тренировки детей, полиция проводит проверку

В Кировске Мурманской области в районе горнолыжного комплекса застрелили собаку по кличке Фрося. Убийство животного произошло в четверг, 8 апреля, во время тренировки младших групп детских горнолыжных школ.

Как сообщает в «ВКонтакте» пользователь Олька Александрова, предположительно, выстрел был произведен со стороны автостоянки напротив административного здания комплекса и был направлен в сторону канатной дороги №1 горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр».

Известно, что подозреваемый в убийстве – это довольно известный священник из Апатитов. Он уже удалил свою страницу в социальной сети.

Как сообщили «Би-порту» в полиции, по факту обнаружения тела собаки проводится проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение.

В Мурманской епархии «Би-порту» сообщили, что после появления такой информации священник был сразу же был отстранен митрополитом от исполнения всех своих обязанностей до завершения полицейского расследования. По итогам расследования будет принято решение о дальнейшей судьбе священнослужителя.

Лента новостей