16+
8:02 Вторник 19 марта 2024

Победителем ультрамарафона на Чемпионате России в Мончегорске стал Андрей Ларьков

12:00 – 11 апреля 2021

Вторым финишную черту пересёк Константин Главатских, третьим стал Алексей Шемякин

В Мончегорске в рамках Чемпионата России по лыжным гонкам состоялся ультрамарафон на 70 км. Победителем стал заслуженный мастер спорта России, двукратный серебряный медалист чемпионатов мира в эстафете, серебряный и бронзовый медалист зимних Олимпийских игр 2018 года Андрей Ларьков. Его результат – 2:44.49,2.

Второе место с отставанием 0,5 секунды занял Константин Главатских. Бронзу завоевал Алексей Шемякин (+0,7 секунды).

Участие в гонке также принимали и спортсмены из Мурманской области. Александр Гребенько пришёл 9, Андрей Зародов – 14, Алексей Лупандин – 33, Артём Грязев – 51, Константин Нечаев – 53, Александр Пантюхин – 55.