16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:23 Суббота 27 апреля 2024

Дни предпринимательства пройдут в Мурманской области с 13 апреля по 26 мая

7:40 – 12 апреля 2021

Победитель стартап-тура фонда «Сколково» получит 300 тысяч рублей

Дни предпринимательства пройдут в Мурманской области с 13 апреля по 26 мая. Они будут посвящены вопросам развития и поддержки малого и среднего бизнеса в Заполярье, в том числе и в инновационной сфере.

Как сообщил на оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис, в день открытия он проведет встречу с инноваторами региона и обсудит мероприятия, необходимые для роста активности в инновационной сфере в арктическом регионе.

Впервые в Дни предпринимательства в регионе пройдёт стартап-тур фонда «Сколково». Мурманск стал одним из российских городов, где под патронажем «Сколково» будет задан поиск лучших технологических решений и поставлены задачи по популяризации инновационного предпринимательства в субъектах России. Стартап-тур запланирован на 30 апреля и пройдет в онлайн-формате. Он будет включать конференционную, конкурсную, образовательную и менторскую части.

«Победитель получит грант в размере 300 тысяч рублей на реализацию своей идеи и возможность на площадке фонда «Сколково» в дальнейшем продвигать проекты», – сообщил Андрей Чибис.

Лента новостей