16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:11 Суббота 20 апреля 2024

Филармония приглашает на концерт «Весеннее настроение»

12:55 – 12 апреля 2021

Исполнят программу лауреаты международных конкурсов Надежда Сергеева (арфа) и Олеся Кравченко (орган), Москва

Областная филармония приглашает 10 мая (понедельник) в 17 часов на концерт «Весеннее настроение». Исполнят программу лауреаты международных конкурсов Надежда Сергеева (арфа) и Олеся Кравченко (орган), Москва.

Сочетание органа и арфы необычно для слушателей. Духовой инструмент прекрасно звучит соло, но в дуэте со струнным – раскрывается с новой стороны. Появляются иные оттенки звучания, нежные переливы арфы оттеняют величественные звуки органа, создавая неповторимый эффект.

Прозвучит сюита «Карнавал животных» К.Сен-Санса, сочинения И.С.Баха, Ж.М.Дамаза, А.Ваммеса, Ш.М.Видора, В.Поссе.

Обе исполнительницы приедут в Заполярье впервые. Надежда Сергеева – молодая российская арфистка, известность которой принесли записи на Радио Ватикана и Премия на Международном конкурсе в Карнеги-холл в Нью-Йорке. Надежда считает своим призванием открытие публике малоизвестных произведений, написанных для арфы и арфовых ансамблей великими композиторами прошлого и настоящего, а также обучение и продвижение юного поколения арфистов.

Олеся Кравченко — современная российская органистка, клавесинистка, пианистка и педагог. Это состоявшийся музыкант, нашедший свою манеру игры, сочетающую в себе энергию подачи со зрелым и профессиональным отношением к стилю и содержанию исполняемых сочинений. Как отмечают критики, ей присуще тонкое чувствование и понимание исполнительских стилей разных эпох.

Стоимость билетов – 400-600 руб.

Билеты в кассах филармонии: пр. Ленина, 67, тел. (8152) 45-08-67, ул. Софьи Перовской, 3 (первый этаж), тел. (8152) 99-43-32, а также на сайте филармонии.

Лента новостей