16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:50 Пятница 13 марта 2026

Филармония приглашает на концерт «Весеннее настроение»

12:55 – 12 апреля 2021

Исполнят программу лауреаты международных конкурсов Надежда Сергеева (арфа) и Олеся Кравченко (орган), Москва

Областная филармония приглашает 10 мая (понедельник) в 17 часов на концерт «Весеннее настроение». Исполнят программу лауреаты международных конкурсов Надежда Сергеева (арфа) и Олеся Кравченко (орган), Москва.

Сочетание органа и арфы необычно для слушателей. Духовой инструмент прекрасно звучит соло, но в дуэте со струнным – раскрывается с новой стороны. Появляются иные оттенки звучания, нежные переливы арфы оттеняют величественные звуки органа, создавая неповторимый эффект.

Прозвучит сюита «Карнавал животных» К.Сен-Санса, сочинения И.С.Баха, Ж.М.Дамаза, А.Ваммеса, Ш.М.Видора, В.Поссе.

Обе исполнительницы приедут в Заполярье впервые. Надежда Сергеева – молодая российская арфистка, известность которой принесли записи на Радио Ватикана и Премия на Международном конкурсе в Карнеги-холл в Нью-Йорке. Надежда считает своим призванием открытие публике малоизвестных произведений, написанных для арфы и арфовых ансамблей великими композиторами прошлого и настоящего, а также обучение и продвижение юного поколения арфистов.

Олеся Кравченко — современная российская органистка, клавесинистка, пианистка и педагог. Это состоявшийся музыкант, нашедший свою манеру игры, сочетающую в себе энергию подачи со зрелым и профессиональным отношением к стилю и содержанию исполняемых сочинений. Как отмечают критики, ей присуще тонкое чувствование и понимание исполнительских стилей разных эпох.

Стоимость билетов – 400-600 руб.

Билеты в кассах филармонии: пр. Ленина, 67, тел. (8152) 45-08-67, ул. Софьи Перовской, 3 (первый этаж), тел. (8152) 99-43-32, а также на сайте филармонии.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Приход весны и начало половодья в Мурманской области ожидается в середине мая

10:44 – 13 марта

Группа северян, награжденных знаком ГТО в марте 2026 года.

В Мурманской области 42 северянам вручили знаки отличия ГТО

10:30 – 13 марта

Клавиши фортепиано.

Работникам культуры предлагают 1 миллион рублей в Мурманской области

10:08 – 13 марта

Денежные купюры.

Медколледжу в Апатитах планируют выделить два миллиона рублей на систему оповещения и управления эвакуацией

9:52 – 13 марта

Почему машины-автомат убивают канализационные трубы: часто дело в стиральном порошке — проверьте свой

10:31 – 13 марта

Мост в лесу

Гороскоп на воскресенье, 15 марта: что стоит поменять каждому знаку

10:20 – 13 марта

Белый авто на стоянке

6 кроссоверов 2026 года, которые выбирают практичные водители

8:20 – 13 марта

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.30 / 81.30 91.70 / 93.70
БАНК «МСКБ» 78.00 / 81.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 79.35 / 81.00 91.75 / 93.20
Совкомбанк 78.55 / 82.15 91.00 / 93.20
Форабанк 78.80 / 81.40 91.20 / 93.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Следователь на месте инцидента в Никеле.

По факту обрушения козырька над входом в подъезд в Никеле возбуждено уголовное дело

15:37 – 12 марта

Строящийся дом на улице Кирпичной в Мурманске

Минстрой оказался недоволен темпами строительства домов на улице Кирпичной в Мурманске

15:07 – 12 марта

Северный олень в Мурманской области

Более 41 миллиона рублей получили оленеводческие хозяйства Мурманской области в качестве господдержки за год

11:03 – 11 марта

На благоустройство площади перед конгресс-отелем «Меридиан» может потребоваться 669 миллионов рублей

10:20 – 11 марта