16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:10 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

В последний момент: как подготовиться к Новому году за один вечер — экспресс-программа

18:00 – 28 декабря

Варим правильный малиновый кисель — насыщенно-красный и без плёнки: лишним на новогодние праздники точно не будет

17:33 – 28 декабря

Каучуконосный фикус: что любит этот аристократ домашних цветов — специалист рассказал об уходе за растением

17:02 – 28 декабря

НКО Заполярья, оказывающим социальную поддержку инвалидам, выделили 11,6 млн рублей

14:20 – 12 апреля 2021

Всего социально ориентированные некоммерческие организации и социально-реабилитационные предприятия инвалидов могут получить пять видов поддержки

В Мурманской области социально ориентированные некоммерческие организации и социально-реабилитационные предприятия инвалидов могут получить пять видов поддержки. На эти цели из бюджета выделено 11,6 млн рублей.

Как сообщила в ходе оперативного совещания вице-губернатор Елена Дягилева, помощь оказывается социально-реабилитационным предприятиям общественных объединений инвалидов, которые связаны с увеличением производственных мощностей и обеспечением сырьевыми ресурсами их деятельности, а также организациям, учредителями которых являются всероссийские общественные организации инвалидов. Кроме того, субсидии выделяются на реализацию социально значимых программ в сферах социального обслуживания и социальной защиты граждан, на оказание информационно-переводческих услуг инвалидам по слуху и на обеспечение мер пожарной безопасности социально незащищенных групп населения.

В 2021 году работодатели могут получить 100 тысяч рублей за оборудование места для инвалидов. Согласно плану, всего в этом году должно быть создано 30 таким рабочих мест. На эти цели в бюджете предусмотрено три миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что на реализацию спортивных программ и проектов в Мурманской области выделили 3 млн рублей.

Лента новостей