16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:05 – Воскресенье – 25 октября 2026

Кровавое супружеское убийство произошло в Полярном

6:30 – 13 апреля 2021

Северянка нанесла мужчине не менее 62 ударов ножом и оставила труп в закрытой квартире

В Полярном районный суд вынес приговор 27-летней женщине. Она признана виновной в убийстве своего 45-летнего супруга.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Мурманской области, убийство произошло вечером 8 августа 2020 года. В квартире по улице Фисановича между пьяной женщиной и её супругом произошла ссора. Северянка схватила нож и нанесла не менее 62 ударов в область головы, шеи, туловища и верхних конечностей потерпевшего.

Мужчина скончался на месте. Женщина смыла с ножа кровь, убрала следы с одежды и скрылась из квартиры. 20 августа в полицию сообщили соседи убитого мужчины. Они заявили, что в подъезде стоит неприятный запах.

Вскоре супругу погибшего задержали. В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимая признала вину. По её словам, причиной совершения убийства явились систематические бытовые конфликты с супругом, в ходе которых последний проявлял агрессию по отношению к ней.

Женщину признали виновной в совершении убийства. Ей назначили наказание в виде лишения свободы сроком восьми лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Сувенирная продукция фестиваля.

Работы на кинофестивале «Северный характер-2026» представят в шести номинациях

11:52 – 25 октября

Салон троллейбуса.

С начала 2026 года общественный транспорт Мурманской области совершил более 39 миллионов поездок

10:55 – 25 октября

Трудовая книжка и договор.

Владельца кафе в Териберке оштрафовали за неофициальное трудоустройство повара

9:58 – 25 октября

Место ДТП.

В Кольском округе один человек пострадал после съезда автомобиля в кювет

9:00 – 25 октября

Счастье

Психолог раскрыл 3 настоящих компонента счастья: деньги оказались на последнем месте, а жизнь меняется навсегда

12:03 – 25 октября

Гололед

Мастер нанес 3 полоски на подошву: обувь не скользит на льду, безопасность за 50 рублей, готовимся к морозам

9:11 – 25 октября

Крабовые палочки с сыром

Шеф-повар назвал главный хит новогоднего стола 2027: рулетики из крабовых палочек с сырной шапкой, Оливье и Шуба отдыхают

6:23 – 25 октября