Самые читаемые
Командно-штабные учения по ликвидации ЧС стартуют в Мурманской области
Участники учений произведут ликвидацию условных чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего половодья и пожароопасного периода

В России начинаются крупномасштабные командно-штабные учения, в ходе которых будут отработаны действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые вызваны весенним половодьем и природными пожарами. В рамках учений будут задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В Мурманской области в ходе учений состоится комплекс мероприятий во всех муниципальных образованиях региона, где в результате активного процесса снеготаяния могу возникнуть риски подтопления населенных пунктов. В режим повышенной готовности переходят силы и средства ГУ МЧС, подчинённых, взаимодействующих структур и муниципальных образований.
Учения продлятся три дня и пройдут в три этапа. В рамках первого дня все силы будут приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, а в последующие – ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, которые связаны с происхождением пожароопасного периода и весеннего половодья. Отмечается, что к учениям привлекут организации, которые займутся обеспечением транспортной доступности, доставкой продовольствия, охраной общественного порядка, а также приведением в действие пунктов временного размещения.
Лента новостей
За углубление дна Варзуги заплатят почти 59 млн рублей
17:20 – 11 марта
Самокатчикам планируют запретить сигналить пешеходам
16:09 – 11 марта
Банкиры предложили упростить законопроект об антифроде
14:15 – 11 марта
Житель Мурманска украл продукты в магазине, угрожая ножом продавцу
13:47 – 11 марта
Последние звонки в Мурманской области пройдут 23 и 24 мая
12:52 – 11 марта