16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:34 – Четверг – 5 ноября 2026

Плиты главной пешеходной лестницы Мурманска «поехали» после зимы

10:00 – 13 апреля 2021

Сейчас проводятся дополнительные обследования с целью установления возможных причин повреждения лестницы возле памятника Николаю Чудотворцу

В Мурманске на главной пешеходной лестнице города, которая располагается от улицы Воровского до улицы Буркова, нашли нарушения. Как сообщают «Мурманские городские парки и скверы», после зимы были обнаружены отслоения и частичное повреждение лестничных плит. При этом механические повреждения отсутствуют. Специалисты проводят дополнительное обследование с целью установления возможных причин повреждения лестницы у памятника Николаю Чудотворцу.

Лестница была введена в эксплуатацию в 1967 году. В 2008-2010 годах был проведён капитальный ремонт с полной заменой фундамента лестницы и установкой новых гранитных ступенек. В «МГПС» отмечают, что обычно уборка лестницы зимой проводится в ручной режиме и без использования металлического инвентаря, чтобы не допустить появления дефектов на гранитном покрытии.

Ранее сообщалось, что из-за эксплуатации новогоднего катка пострадало асфальтобетонное покрытие парка на площади Пять Углов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Хоккейные коньки.

Первый матч ХК «Арктика» с «Брянском» закончился поражением мурманской команды

16:31 – 5 ноября

Автомобиль полиции

В октябре в Мурманской области в ДТП погибли пять человек

16:00 – 5 ноября

Полицейский с папкой дела в руках

Бухгалтер в Апатитах три года под видом зарплаты присваивала себе деньги работодателя

15:03 – 5 ноября

Склад товаров

Эксперты объяснили, почему бизнесу иногда приходится дважды платить налоги за один товар

14:43 – 5 ноября

Пофезен

Австрийские гренки «Пофезен»: батон и повидло превращаются в королевский завтрак всего за 15 минут

14:54 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября

Салат из крабовых палочек

Крабовый салат без риса: ананас или морковь? Два необычных варианта с ярким вкусом, которые готовятся за 15 минут и удивят гостей

9:14 – 5 ноября