16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:07 – Понедельник – 2 ноября 2026

Плиты главной пешеходной лестницы Мурманска «поехали» после зимы

10:00 – 13 апреля 2021

Сейчас проводятся дополнительные обследования с целью установления возможных причин повреждения лестницы возле памятника Николаю Чудотворцу

В Мурманске на главной пешеходной лестнице города, которая располагается от улицы Воровского до улицы Буркова, нашли нарушения. Как сообщают «Мурманские городские парки и скверы», после зимы были обнаружены отслоения и частичное повреждение лестничных плит. При этом механические повреждения отсутствуют. Специалисты проводят дополнительное обследование с целью установления возможных причин повреждения лестницы у памятника Николаю Чудотворцу.

Лестница была введена в эксплуатацию в 1967 году. В 2008-2010 годах был проведён капитальный ремонт с полной заменой фундамента лестницы и установкой новых гранитных ступенек. В «МГПС» отмечают, что обычно уборка лестницы зимой проводится в ручной режиме и без использования металлического инвентаря, чтобы не допустить появления дефектов на гранитном покрытии.

Ранее сообщалось, что из-за эксплуатации новогоднего катка пострадало асфальтобетонное покрытие парка на площади Пять Углов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Зал в кинотеатре.

Площадку в кинотеатре «Мурманск» могут начать использовать для концертов и других мероприятий

15:54 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября

Первый снег в ноябре.

Синоптики изменили прогноз на ноябрь: когда ждать первый снег и заморозки

9:44 – 2 ноября