16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:58 Вторник 19 марта 2024

Аква-шоу «Север на волне» впервые пройдет в Мурманске

11:25 – 13 апреля 2021

Участники прыгнут в бассейн с трамплина на горных лыжах или сноуборде

В Мурманске на Южном склоне 18 апреля пройдет Кубок Арктики «Аква-шоу «Север на волне». В нем смогут принять участие все желающие от 18 лет, которые обладают необходимым уровнем катания на горных лыжах и сноуборде.

«Для Мурманской области это новый формат физкультурного мероприятия. Суть соревнований заключается в том, чтобы прыгнуть с трамплина в специально подготовленный бассейн с водой на горных лыжах или сноуборде. Обязательно, чтобы прыжок был совершен в оригинальном костюме», - рассказали в министерстве спорта.

Участники могут креативить с костюмом. Он может олицетворять исторического или литературного персонажа, может быть вымышленным, а может и художественным.

Победители будут определены по общему впечатлению от прыжка и образа участника в целом. Кроме того, предусмотрены номинации «Лучший трюк» и «Лучший костюм».

Для зрителей заказаны бесплатные автобусы к месту мероприятия. Они отправятся от Центрального стадиона профсоюзов в разное время. Так, в 11:30 и в 12:30 на Южный склон поедут по два автобуса на 20 мест, а в 12 часов - также два автобуса на 20 мест и один - на 50. Отправление обратно запланировано на 16:30. Автобусы будут отправляться по мере наполняемости.

Лента новостей