16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:38 Пятница 26 апреля 2024

Обжаловать штраф на нарушение ПДД можно будет на портале госуслуг

15:30 – 13 апреля 2021

Об этом главе государства доложил заместитель председателя правительства РФ

На портале Госуслуг появится еще шесть суперсервисов. Об этом на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства РФ по вопросам реализации посланий Президента Федеральному Собранию 2019 и 2020 годов заявил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко, сообщается на официальном сайте Кремля.

Он напомним, что в своем послании президент страны говорил о необходимости организовать в проактивном формате предоставление госуслуг, когда человеку достаточно лишь отправить запрос, а остальное система сделает автоматически.

«Наиболее популярные услуги заведены были на портал госуслуг. Среди них запись на прием к врачу лидировала, или выплаты на детей от трех до 16 лет, или запись в детский сад. Также по итогам 2020 года на Едином портале госуслуг реализованы семь суперсервисов, таких, как «поступление в вуз онлайн» или «соцподдержка онлайн». А в 2021 году по планам мы должны запустить еще шесть суперсервисов», – сообщил Дмитрий Чернышенко.

Так, среди новых сервисов появится «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн», «Правосудие онлайн», «Рождение ребенка», а также «Утрата близкого человека», «Трудовая миграция онлайн», «Мое здоровье онлайн».

Как сообщал «Би-порт», жителям страны станет проще участвовать и в публичных слушаниях проектов по вопросам благоустройства. Это также можно будет сделать через единый портал госуслуг.

Лента новостей