16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:05 Суббота 14 февраля 2026

Обжаловать штраф на нарушение ПДД можно будет на портале госуслуг

15:30 – 13 апреля 2021

Об этом главе государства доложил заместитель председателя правительства РФ

На портале Госуслуг появится еще шесть суперсервисов. Об этом на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства РФ по вопросам реализации посланий Президента Федеральному Собранию 2019 и 2020 годов заявил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко, сообщается на официальном сайте Кремля.

Он напомним, что в своем послании президент страны говорил о необходимости организовать в проактивном формате предоставление госуслуг, когда человеку достаточно лишь отправить запрос, а остальное система сделает автоматически.

«Наиболее популярные услуги заведены были на портал госуслуг. Среди них запись на прием к врачу лидировала, или выплаты на детей от трех до 16 лет, или запись в детский сад. Также по итогам 2020 года на Едином портале госуслуг реализованы семь суперсервисов, таких, как «поступление в вуз онлайн» или «соцподдержка онлайн». А в 2021 году по планам мы должны запустить еще шесть суперсервисов», – сообщил Дмитрий Чернышенко.

Так, среди новых сервисов появится «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн», «Правосудие онлайн», «Рождение ребенка», а также «Утрата близкого человека», «Трудовая миграция онлайн», «Мое здоровье онлайн».

Как сообщал «Би-порт», жителям страны станет проще участвовать и в публичных слушаниях проектов по вопросам благоустройства. Это также можно будет сделать через единый портал госуслуг.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Добровольцы «ЛизаАлерт»: устоявшееся мнение про три календарных дня не соответствует действительности

14:44 – 14 февраля

В Зеленоборском огнеборцы тушили гостевой дом больше 11 часов

13:49 – 14 февраля

Четверых госпитализировали после ДТП в районе Апатитов

12:53 – 14 февраля

Перспективы газификации стали темой встречи Андрея Чибиса и вице-премьера Александра Новака

11:59 – 14 февраля

Зачем класть мел в серебро, а мебель на ночь мазать майонезом: 5 лайфхаков, которые экономят часы уборки

13:31 – 14 февраля

Воронка возможностей: гороскоп на 15 февраля для 3 знаков Зодиака — встреча, которую нельзя пропустить

12:00 – 14 февраля

Почему магазинные цветы стоят неделями, а дома вянут за 3 дня: секрет — в простейших веществах с любой кухни или аптечки

10:31 – 14 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.00 / 78.00 91.30 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.30 / 79.30 90.00 / 94.00
Форабанк 76.50 / 79.30 90.00 / 93.80

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля

Андрея Кузнецова отправили под домашний арест по статье о мошенничестве

10:43 – 13 февраля

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля