16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:38 Суббота 13 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

От мечты о загородном доме – к успешному семейному бизнесу: как в Заполярье появился «Хюгге-домик»

18:02 – 13 сентября

На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске ограничат мобильный интернет

15:38 – 13 сентября

Завершается капитальный ремонт зданий Мурманского индустриального колледжа в Росляково

14:56 – 13 сентября

В Мурманске на улице Воровского работает грибная ярмарка

14:02 – 13 сентября

Судьбоносный день: 14 сентября — как з знака Зодиака могут изменить карьеру во время затмения

19:09 – 13 сентября

Лучший рецепт пирожков с яблочным вареньем в духовке: пропекаются всегда — легкие и воздушные

18:30 – 13 сентября

Три спасительных микроэлемента: доктор Мясников раскрывает секрет — почему их недостаток опасен для жизни

18:02 – 13 сентября

Первый этап командно-штабных учений по ликвидации ЧС состоялся в Заполярье

15:46 – 13 апреля 2021

Спасатели отработали действия по оповещению и сбору личного состава и наладили взаимодействие с органами управления и силами РСЧС

В Мурманской области состоялся первый этап командно-штабных учений, в ходе которых проверяется готовность сил территориальной подсистемы РСЧС к прохождению паводкоопасного периода и пожароопасного сезона. В рамках первого дня участникам учения поступила прогнозная информация о повышении дневных температур до апрельских максимумов на краткосрочный период. Из-за этого якобы возрос риск подтопления населённых территорий и возникновения локальных очагов лесных пожаров. Был организован сбор комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона.

Кроме того, в первый день командно-штабных учений спасатели отработали действия по оповещению и сбору личного состава и наладили взаимодействие с органами управления и силами РСЧС.

В течение следующих двух дней в Мурманской области пройдут практические мероприятия, в ходе которых участники отработают способы защиты населения и материальных ценностей от условных чрезвычайных ситуаций.

Лента новостей