16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:37 Воскресенье 19 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманские добровольцы и волонтёры Победы провели акцию «Подвиг Заполярья»

15:12 – 19 октября

Учёные из ПИНРО завершили изучение экосистемы Баренцева моря

14:26 – 19 октября

На реновацию ЗАТО в Мурманской области до 2028 года выделят шесть млрд рублей

13:34 – 19 октября

Мурманский краевед рассказал, как воспринимали первых исследователей русского Севера

12:47 – 19 октября

Комфорт, стиль, практичность: эти джинсы сделают образ эффектным и модным — модная осень-2025

15:30 – 19 октября

Простуда, отдых и помощь: для чего ещё можно взять больничный — оформляем по новым правилам

15:17 – 19 октября

Топ-3 продукта для мозга: это защитит от возрастных изменений — оттягиваем старость

15:02 – 19 октября

Четыре участника наркобанды пойдут под суд в Мурманске

9:00 – 14 апреля 2021

Следствие считает, что к организации интернет-магазина причастны жители других регионов и стран СНГ

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении четырёх из пяти участников организованной преступной группы, которая обвиняется в сбыте наркотиков. Установлено, что участники банды в возрасте 26, 27, 34 и 47 лет занимались продажей наркотиков при помощи интернет-магазина, созданного на площадке мессенджера. Наркотики они сбывали путём закладок, сообщили в УМВД по Мурманской области.

Структура интернет-магазина предполагала четыре площадки с различными наркотиками – МДМА, мефедрон, метадон, психостимуляторы, канабиоиды, метамфетамин, амфетамин и галлюциногены.

Участники наркобанды были задержаны с марта 2018 по март 2020 года. В их квартирах были проведены обыски. Всего было изъято около 3,5 килограммов запрещённых веществ. Следствие считает, что злоумышленники смогли заработать около пяти миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, организованной группой, совершенное в крупном размере», а также «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, организованной группой, совершенное в особо крупном размере». Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. Следствие считает, что к деятельности интернет-магазина причастны жители других регионов и стран СНГ.

Лента новостей