16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:29 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Скидки на такси для многодетных семей могут появиться в России

12:02 – 5 января

Отопление в некоторые дома в Североморске все еще не вернулось

11:13 – 5 января

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Сильные морозы не спешат покидать Мурманскую область

9:01 – 5 января

Ошибка под ногами: почему тёплый пол не греет дом — и куда уходит тепло

11:33 – 5 января

Ни цветов, ни сюрпризов, ни ухаживаний, ни подарков: от мужчин 3 знаков Зодиака ничего не дождёшься — женщины страдают от их равнодушия

10:46 – 5 января

Бархатцы подвели: больше не отпугиваю ими вредителей в саду — нашла 3 отличные альтернативы, которые реально работают

10:32 – 5 января

Роспотребнадзор обязал всех прибывающих в страну россиян сдавать тест на COVID-19 с 15 апреля

14:10 – 14 апреля 2021

С завтрашнего дня вступает в силу новое постановление главы Роспотребнадзора РФ

С 15 апреля вступает в силу новое постановление Главного государственного санитарного врача РФ.

Согласно внесенным изменениям граждане государств-членов Евразийского экономического союза, которые въезжают в Россию из Республики Армения, Республики Белоруссия и Киргизской Республики через воздушные пункты пропуска через государственную границу РФ, подтверждают наличие отрицательного результата исследования на COVID-19 методом ПЦР-теста с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Также с 15 апреля всем россиянам, прибывающим на родину любым видом транспорта, необходимо, во-первых, заполнить анкету прибывающего на территорию РФ еще до своего прибытия (анкета есть на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Во-вторых, в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию России пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР на ЕПГУ.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

Ранее тест в течение трех дней должны были сдавать только россияне, прибывающие на родину воздушным транспортом.

Лента новостей