Третий участник компании получил условный срок за кражи
В Мурманской области суд вынес приговор в отношении трёх жителей Печенгского округа. 31-летний мужчина из Лиинахамари, 43-летний житель Заполярного и 30-летняя женщина из Заполярного обвинялись по ряду статей.
Известно, что утром 18 января в следственный орган поступила информация об обнаруженном теле мужчины в подъезде дома по переулку Шмакова в Заполярном. Скончавшимся оказался 49-летний мужчина.
Вскоре причастные к смерти человека были задержаны. Установлено, что в ночь с 17 на 18 января компания людей распивала в квартире алкоголь. Обвиняемые мужчина и женщина поссорились с потерпевшим и стали его избивать. Северянину наносили удары по голове и телу руками и ногами, а также бутылкой шампанского. Кроме того, мужчина изнасиловал избитого потерпевшего.
Вскоре потерпевший скончался на месте. Истязатели вытащили тело в подъезд и оставили на площадке первого этажа.
В ходе расследования уголовного дела были выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности. Известно, что 17 января подсудимая ограбила незнакомца, похитив у него телефон. В декабре 2019 года женщина вместе с 43-летним знакомым украли в магазине спиртные напитки. Весной 2020 года этот мужчина также украл бензопилу из гаража знакомого.
В ходе судебного заседания женщина и 31-летний мужчина вину в инкриминируемых преступлениях признали частично, 43-летний подсудимый признал вину полностью.
Женщина признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего, а также в краже и грабеже, совершённом с причинением насилия. Ей назначили 12 лет лишения свободы.
31-летний житель Лиинахамари признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего, а также в действиях сексуального характера с применением насилия, совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему. Ему дали 14 лет лишения свободы.
43-летний житель Заполярного признан виновным в двух кражах – совершенной группой лиц по предварительному сговору и с причинением значительного ущерба. Он приговорён к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор ещё не вступил в силу.
Фото: СУ СК России по Мурманской области
19:43 – 6 февраля
17:01 – 6 февраля
15:58 – 6 февраля
14:24 – 6 февраля
13:54 – 6 февраля
13:38 – 6 февраля
12:49 – 6 февраля
10:33 – 6 февраля
8:50 – 6 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
2:02 – 7 февраля
1:03 – 7 февраля
23:02 – 6 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.25 / 79.00 | 90.70 / 92.70 |
| БАНК «МСКБ» | 76.25 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.25 | 91.50 / 92.75 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.10 / 81.10 | 89.90 / 93.90 |
11:00 – 6 февраля
13:52 – 5 февраля
10:22 – 5 февраля
9:27 – 5 февраля