16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:24 Среда 16 июля 2025

Житель Заозерска сядет на четыре года за одного незаконно пойманного лосося

8:00 – 15 апреля 2021

Подельник осужденного получил 2 года и 3 месяца условно

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении двух жителей Заозерска, обвиняемых в незаконной добыче водных биологических ресурсов, совершенной на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору.

В судебном заседании установлено, что в июне 2020 года подсудимые на резиновой лодке с помощью рыболовной сети вели незаконную добычу атлантического лосося (семги) в районе акватории Большой Западной Лицы.

Они успели добыть один хвост семги, чем причинили водным биологическим ресурсам страны ущерб в размере 27 350 рублей.

Причиненный водным биологическим ресурсам РФ ущерб ими был возмещен добровольно.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимых виновным. Одному из них назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Второму дали по совокупности приговоров 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля