16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:19 Понедельник 4 мая 2026

Безналичная оплата проезда с эквайрингом Сбера стала доступна по всей Мурманской области

10:35 – 15 апреля 2021

В настоящее время терминалами оператора системы ОАО «КГИЛЦ» для безналичного расчета оснащено порядка 500 транспортных средств в регионе

Объем безналичных оплат проезда в общественном транспорте Мурманской области по итогам 2020 года увеличился более чем в 1, 5 раза по сравнению с 2019 годом. В настоящее время терминалами оператора системы ОАО «КГИЛЦ» для безналичного расчета оснащено порядка 500 транспортных средств в регионе.

С февраля 2019 года проект успешно работает в Мурманске, Оленегорске и Зеленоборском, а с начала 2021 года заплатить за проезд с помощью банковской карты стало возможным на территории всей области – от Никеля до Островного и от Гаджиево до Умбы. С первого дня проекта операции по банковским картам обеспечивает Сбер.

«Бесконтактная оплата проезда банковской картой становится все более популярной в Мурманской области. Такие сервисы существенно упрощают жизнь пассажирам и экономят их время. В 2020 году в общественном транспорте совершено 7.5 млн транзакций. Наибольшее число оплат по банковским картам пришлось на 4 квартал 2020 года», - сказал начальник Управления «Безналичные решения» Мурманского отделения ПАО Сбербанк Алексей Емельянов.

«С запуском банковских карт в транспорте, количество платежей за наличный расчет снизилось практически в 2 раза. И мы видим, что тенденция к росту безналичных платежей продолжается. Каждая вторая поездка совершается бесконтактно. Это безопасно, а главное удобно как пассажирам, так и перевозчикам. Сервис безналичной оплаты, доступен более чем на 100 маршрутах, что позволяет каждому жителю нашей области оплачивать проезд современным и комфортным способом», - сказала Генеральный директор ОАО «КГИЛЦ» Инна Шахова.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Тело рыбака обнаружили в акватории водохранилища в Мурманской области

13:14 – 4 мая

Мужской кулак.

В Мурманске супружеская ссора чуть не закончилась физической расправой

13:00 – 4 мая

Полицейский в форме.

Жительница Африканды провернула аферу с заказами с маркетплейса

12:42 – 4 мая

Мурманский аэропорт.

Две задержки и одна отмена: текущая ситуация в мурманском аэропорту

12:28 – 4 мая

четыре игральные карты

Спросите совета у Короля: изучаем психологию — строим отношения по правилам

12:14 – 4 мая

Автомобиль Kia Carens

Семь мест и клиренс 195 мм: Kia Carens приехал в Россию по цене от 2,68 млн рублей

11:16 – 4 мая

картофельные лепешки

Соседка прибежала на запах — картофельное чудо за 5 минут: спасение для ленивых хозяек

9:56 – 4 мая