16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:10 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Главы мурманских округов встретятся с горожанами на следующей неделе

17:50 – 20 декабря

Деревянная баня с верандой сгорела в Кильдинстрое

16:36 – 20 декабря

Областной театр кукол начал показ новогодних спектаклей

15:55 – 20 декабря

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

Полоса везения начнётся после 22 декабря 2025 года: жизнь 4 знаков Зодиака полностью изменится — новые возможности позволят добиться всего, чего они хотели

21:00 – 20 декабря

Спелая и ядовитая: чем опасны крупные ягоды малины: вкусно — да, полезно — никогда

20:00 – 20 декабря

Полная комплексная очистка стиралки-автомат — обязательная процедура раз в 3 месяца: как сделать всё правильно

19:29 – 20 декабря

Лыжные гонки «Хибинская весна» пройдут 17 и 18 апреля в Кировске

15:00 – 15 апреля 2021

Победители и призеры соревнований получат денежный приз

В Кировске на трассах лыжного стадиона «Тирвас» встретят пятую «Хибинскую весну». Лыжные гонки пройдут на призы компании «ФосАгро».

На старт выйдут спортсмены старше 2004 года рождения, которые входят в состав спортивных сборных команд субъектов РФ. На всероссийских соревнованиях 17 апреля среди мужчин определят сильнейших лыжников в свободной гонке на дистанции 15 км, а среди женщин - на 10 км.

Призовой фонд - 470 тысяч рублей с номиналом для спортсменов от 50 до 100 тысяч рублей. Отдельно будут поощрены тренеры, чьи воспитанники одержат победу.

Соревнования на региональном уровне пройдут 18 апреля среди лыжников в возрастных категориях 13-14, 15-16 и 17-18 лет. Им предстоит показать лучший результат на дистанциях 3, 5 и 10 км.

На спортивные состязания приедут почетные гости, в числе которых - четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, заслуженный тренер России Александр Завьялов и другие.

Отметим, выдающиеся лыжники проведут для спортсменов мастер-классы.

Лента новостей