16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:01 Вторник 23 апреля 2024

Новый ветеринарный кабинет открылся в Мурманске на улице Марата

14:36 – 15 апреля 2021

Это четвёртое учреждение клинического приёма животных региональной государственной ветеринарной службы в городе

В Мурманске в доме №16 по улице Марата открылся новый ветеринарный кабинет. Это уже четвёртое учреждение клинического приёма животных региональной государственной ветеринарной службы.

Как сообщает комитет по ветеринарии Мурманской области, в кабинете будут проводиться приём и лечение больных животных, косметические операции, экспресс-диагностика люминесцентным методом на стригущий лишай, электронное мечение, вакцинация против бешенства, клинические осмотры животных, нанесших укусы, плановая иммунизация, консультации по вопросам содержания питомцев и профилактике заразных болезней, а также идентификация найденных животных.

Людям, которые забирают животных из приютов, благотворительных фондов и других зарегистрированных зоозащитных организаций, получат бесплатную помощь. Отмечается, что это распространяется на первичный приём и разовый клинический осмотр в течение месяца после переоформления животного на нового владельца. Питомца осмотрят, поставят диагноз, назначат лечение и оформят ветпаспорт. Кроме того, бесплатно будут произведены повторные приёмы в течение первого месяца после первичного осмотра или перерегистрации микрочипа.

Лента новостей