16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:19 Пятница 26 апреля 2024

Форум «Россия и Норвегия - на перекрестке эпох и культур» проходит в Мурманске

11:48 – 19 апреля 2021

Открытие форума проходило в трех городах - Мурманске, Тромсё и Киркенесе

Форум «Россия и Норвегия - на перекрестке эпох и культур» проходит в двух странах с 18 по 21 апреля. Открытие проходило в трех городах - Мурманске очно, а в Тромсё и Киркенесе - онлайн.

«Хочется пожелать всем участникам форума, чтобы мы нашли новые творческие идеи и перспективы развития, которые сможем реализовывать в офлайн-форматах, когда снимут ограничения», - сказала на открытии вице-губернатор Елена Дягилева.

За работу в развитии культурного сотрудничества двух стран организаторов форума поблагодарила заместитель председателя Мурманской области Думы Наталия Ведищева.

На открытии форума прозвучали произведения великих музыкантов - Эдварда Грига и Петра Чайковского в исполнении Мурманской областной филармонии. Кроме этого, гостям открытия фестиваля показали анимационный фильм «Сон смешного человека», снятый по мотивам произведений Фёдора Достоевского. Отметим, форум проводится в год 200-летия великого писателя.

В рамках форума пройдут международная научно-практическая конференция, открытые лекции, кинопоказы, творческие встречи, выставки и экскурсии.

Лента новостей