16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:23 Суббота 20 апреля 2024

Всероссийская Олимпиада «Россетей» пройдёт в выходные в Мурманске

13:05 – 20 апреля 2021

К участию приглашаются обучающиеся 9-10 классов

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» приглашает учащихся 9 и 10 классов принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников ПАО «Россети».

Олимпиада проводится в два этапа:

- первый этап пройдет в Мурманском государственном техническом университете по математике и информатике – 24 апреля, физике – 25 апреля.

- второй этап проводится в дистанционном формате в формате выполнения комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

К выполнению заданий второго этапа допускаются ребята, набравшие наибольшее количество баллов по итогам выполнения заданий первого этапа. Даты проведения второго этапа олимпиады – 22 и 23 мая.

Заявки на участие принимаются до 23 апреля 2021 года.

Подробная информация, условия, порядок участия, регламент, место проведения, необходимые для заполнения формы документов – опубликованы на сайте «Россети Северо-Запад» в разделе «Олимпиада «Россети».

Победители и призеры Олимпиады получат возможность принять участие в энергетической проектной смене ПАО «Россети» в одном из всероссийских детских оздоровительных центров. Им также предоставляются дополнительные баллы в зачёт индивидуальных достижений при поступлении в ВУЗы, которые являются партнёрами Олимпиады.

Основная цель - выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению молодых людей, с целью отбора и подготовки профессиональных кадров для электросетевого комплекса. Для старшеклассников – это возможность испытать себя и познакомиться с актуальными направлениями развития энергетики.

Лента новостей