16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:24 Четверг 25 апреля 2024

Стартовала общественная акция школьников «Наш город! Наше решение!» в Мурманске

13:24 – 20 апреля 2021

Ее цель объединить поколения мурманчан с тем, чтобы город стал лучше и комфортнее

В актовом зале Дома детского творчества им. Бредова в Мурманске стартовала общественная акция мурманских школьников «Наш город! Наше решение!».

Ее цель – формирование комфортной среды и улучшение качества жизни горожан путем их вовлечения в общественную городскую жизнь. Для этого школьники создают и реализуют проекты, в которых участвуют родители, учителя и одноклассники.

«Мурманская молодежь не только умная и образованная, но и очень креативная. Многие идеи юношей и девушек уже успешно реализованы. Например, некоторые скамейки и фонари, созданные по эскизам молодых людей, уже несколько лет радуют мурманчан в городских парках и скверах, – отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев перед стартом акции. – Важно, что у ребят есть свое видение концепции развития города, потому что именно им здесь жить и творить в ближайшем будущем».

Напомним, участвовать в формировании будущего облика Мурманска можно уже с скором времени. Голосование на платформе 51.gorodsreda.ru будет проходить с 26 апреля по 30 мая. Каждый житель Мурманской области, достигший возраста 14 лет, может проголосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году.

Лента новостей