16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:46 Пятница 22 мая 2026

Депутаты Облдумы рассмотрели поправки в региональный закон о выборах

7:34 – 21 апреля 2021

В законе появятся уточнения по правовому регулированию вопросов агитации в сети Интернет

В первом чтении и окончательной редакции на заседании комитета областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению депутаты рекомендовали принять поправки в региональный закон о выборах и референдумах. Ими уточняется правовое регулирование вопросов агитации, в том числе в сети Интернет, а также перечень сведений о зарегистрированных кандидатах, размещаемых в избирательных бюллетенях, если число кандидатов более десяти, устанавливаются критерии по изготовлению и распространению агитационных материалов.

Также депутаты заслушали доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Мурманской области за прошедший год.

«На наш взгляд, пандемия не повлияла на качество деятельности Уполномоченного, сохранилась системность в работе с обращениями граждан, продолжалось активное взаимодействие с органами власти региона. Кроме итогов, в докладе представлены и предложения по дальнейшему совершенствованию института Уполномоченного и всей правозащитной системы, – сообщил председатель комитета Владимир Мищенко.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 72.40 / 77.40 85.90 / 90.90
Форабанк 72.70 / 75.60 87.00 / 90.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая