16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:30 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Открытку от президента будут дарить на день рождения всем ветеранам Великой Отечественной войны в Мурманской области

15:59 – 7 ноября

На севере Норвегии отработали сценарий реагирования на российские угрозы

15:45 – 7 ноября

В Европе считают деликатесом — в России же воротят нос: козье мясо и молоко — почему у нас эта еда на любителя

16:15 – 7 ноября

Не превращайте брендовую вещь в дешёвку: 5 модный ошибок — как не сделать роскошь ширпотребом

16:02 – 7 ноября

Не забывайте про детали: как правильно загадывать желания — эта хитрость пригодится в новогоднюю ночь

16:00 – 7 ноября

Татьяна Нестеренко войдет в правление банка «Открытие»

8:05 – 21 апреля 2021

Она будет курировать несколько ключевых направлений развития банка

Бывший первый заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко войдет в правление банка «Открытие» и займет пост заместителя президента-председателя правления кредитной организации. Она будет курировать несколько ключевых направлений развития банка.

В должности заместителя президента-председателя правления Татьяна Нестеренко будет отвечать за взаимодействие с органами государственной власти, включая правительство и Банк России, курировать вопросы корпоративного управления, методологии и актуализации нормативной базы, управление численностью персонала и ФОТ, а также юридическое сопровождение деятельности банка.

Татьяна Нестеренко закончила Хабаровский институт народного хозяйства по специальности «экономист» и Финансовую академию при правительстве РФ. Значительную часть профессиональной деятельности посвятила финансовой сфере. С 1994 по 1998 годы была депутатом Государственной думы, входила в комитет Госдумы по бюджету, налогам, банкам и финансам.

С 1998 по 2021 годы работала заместителем и первым заместителем министра финансов РФ, возглавляла Федеральное казначейство.

В апреле 2021 года перешла в банк «Открытие» на должность советника аппарата руководства.

«Татьяна Нестеренко – одна из самых уважаемых российских финансистов. Она имеет уникальный опыт работы в Госдуме и Минфине, пользуется большим уважением в финансовом сообществе. Профессиональные и человеческие качества Татьяны Геннадьевны помогут банку «Открытие» повысить эффективность бизнес-процессов и реализовать наши стратегические задачи», - сказал Михаил Задорнов, президент-председатель правления банка ПАО «Открытие».

Лента новостей