16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:43 Понедельник 21 сентября 2026

Жители Заполярного шесть раз обратились в полицию с сообщением о нападении на них бездомных собак

7:34 – 23 апреля 2021

Прокуратура потребовала от главы администрации округа принять необходимые меры

Прокуратура Печенгского района проверила информацию по публикациям в СМИ о том, что в Заполярном на восьмерых человек напал бездомный пес.

По данным региональной прокуратуры, с 9 по 11 апреля в местную дежурную часть поступило шесть обращений от граждан о том, что на них напали бездомные собаки.

Отлов и содержание безнадзорных животных отнесены к компетенции органов местного самоуправления, сообщают в ведомстве.

Прокуратура потребовала от главы администрации округа проконтролировать отлов и содержание животных. Внесено представление, рассмотрение его контролирует районная прокуратура.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Пожарный автомобиль

В Апатитах автомобиль врезался в столб – пострадал человек

9:29 – 21 сентября

осень в Мурманске

Новая неделя в Мурманской области начнётся с дождей

8:36 – 21 сентября

Соль в холодильнике

Мисочка соли в холодильнике творит чудеса: хозяйка раскрыла, как зелень стоит 2 недели, а запахи исчезают навсегда

9:24 – 21 сентября

Минвата

Строитель раскрыл правду: теплая штукатурка против минваты — почему фасад перестает «плакать», а счета за газ падают на четверть

5:02 – 21 сентября

Кабачковая икра

Кабачковая икра «Дядя Ваня»: густая намазка без уксуса, которая тает на хлебе и исчезает за один присест

21:51 – 20 сентября