16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:45 Пятница 19 апреля 2024

Всероссийский конкурс Startup Tour 2021 пройдет онлайн 30 апреля в Мурманске

8:20 – 24 апреля 2021

На конкурс технологических проектов поступило 30 заявок от Мурманской области

Масштабный проект Фонда «Сколково» и АНО «Сколково Форум» – Startup Tour в режиме онлайн начнется в Мурманске 30 апреля.

В этом году всероссийский конкурс технологических проектов, кроме Мурманска, проходит также в Твери, Уфе, Самаре, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Томске.

Проект направлен на развитие культуры технологического предпринимательства и выявление в регионах перспективных инновационных стартапов.

Стоит отметить, что в мурманском этапе Startup Tour 2021 участвуют команды из Архангельской, Калининградской, Самарской, Свердловской, Московской, Новосибирской, Томской, Вологодской, Калужской, Ярославской, Владимирской и Саратовской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и др. Всего поступило 84 заявки из 34 городов в 27 регионах России.

Среди регионов по количеству проектов лидирует Мурманская область: Мурманск заявил о 18-ти, Апатиты – 7, Североморска и Кировск – по 2, одна заявка – из Кандалакши.

«30 заявленных от региона проектов – достойный результат. Надеемся увидеть мурманские команды в полуфинале и финале конкурса. Главное, что все участники получат возможность пройти акселерационное обучение по программе «Сколково» Mini-MBA, пообщаться с менторами, экспертами и коллегами из других регионов», – сообщил директор Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора Денис Скрыганов.

Три финалиста получат приглашения на крупнейшую стартап-конференцию в России и СНГ Startup Village. Победителю достанется приз в 300 тысяч рублей.

Фото: startup-tour.ru

Лента новостей