16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:11 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Ужин быстрее скорости света — макароны с ветчиной и сыром, вкуснейшая еда

21:03 – 8 ноября

Изменила рацион питания на завтрак — забыла про боль в суставах: продукты, выводящие мочевую кислоту из организма

20:45 – 8 ноября

Преддиабет вам не грозит: принимайте горячую ванну, делайте упражнения, спите долго — глюкоза в крови придёт в норму

20:33 – 8 ноября

Портовики помогли прибраться в Мурманске после зимы

11:30 – 26 апреля 2021

В результате было вывезено несколько десятков мешков с мусором

Взялись за мётлы и лопаты сотрудники Мурманского морского торгового порта. В минувшую пятницу портовики вышли на субботник, чтобы привести в порядок после зимы городское пространство. Они убирали мусор, сгребали старые листья, подметали тротуары. Таким образом, были очищены не только территория предприятия, но и площадь, прилегающая к мурманскому Морскому вокзалу: сквер и аллея портовиков, а также памятник портовикам, погибшим в годы войны. В результате было вывезено несколько десятков мешков с мусором.

Помимо этого, мобильные вакуумные погрузчики АО «ММТП» очищали городские улицы от песка на территории всех округов столицы Кольского Заполярья. Автомобили не зря называют «вакуумными пылесосами», ведь они предназначены для уборки дорог и технологических проездов, способны убирать с дорожного полотна не только мелкую пыль, но и увлажненный грунт и небольшие камни.

А 18 апреля члены волонтерского движения АО «ММТП» приняли участие в субботнике, приуроченном к Международному дню охраны памятников и исторических мест. Мероприятие было организовано Министерством культуры Мурманской области. Портовики с радостью откликнулись на помощь. Яркие куртки и жилеты волонтеров были видны издалека. Акция прошла на территории Мурманского областного художественного музея. Силами портовиков родной Мурманск стал чище и готов праздновать День Победы.

Лента новостей