16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:43 – Суббота – 7 ноября 2026

Предпринимателю из Мурманска запретили называть своё масло «вологодским»

15:00 – 26 апреля 2021

Бизнесмен назвал свой продукт «Вологодская область Крестьянское МАСЛО сливочное», тем самым вводя людей в заблуждение

В Вологодской области комиссия регионального Управления антимонопольной службы признала индивидуального предпринимателя из Мурманска нарушившим Закон о защите конкуренции. Он использовал в названии своего товара слова «Вологодское масло».

Нарушение касалось использования наименования места происхождения товара. Мурманское масло с названием «Вологодская область Крестьянское МАСЛО сливочное» схоже до степени смешения с зарегистрированным в России наименованием места происхождения товара «Вологодское масло», а также маркировкой товара словами «Вологодская область». Это вводит в заблуждение покупателей, которые думают, что покупают масло из Вологодской области, а не из Мурманской. Бизнесмен пытался получить преимущества при ведении своей деятельности, так как у вологодского масла сложилась положительная репутация.

УФАС выдало предпринимателю из Мурманска предписание о прекращении нарушения Закона о защите конкуренции. Он должен перестать маркировать производимый им товар под названием «Вологодская область Крестьянское МАСЛО сливочное».

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Ленивый «Наполеон»

Кондитеры кусают локти: пеку ленивые пирожные «Наполеон» из 3 ингредиентов — хрустящие слои, нежный крем

21:00 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября