16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:38 – Вторник – 20 октября 2026

Региональный этап конкурса «Учитель года России» проходит в Мурманске

7:06 – 27 апреля 2021

Соревноваться в профессионализме будут 16 педагогов Заполярья

В Мурманске в центре «Лапландия» открыли региональный этап конкурса «Учитель года России». На протяжении трех дней 16 педагогов с разных уголков области будут соревноваться в профессионализме.

«Они преподают разные предметы и обладают разным педагогическим стажем. Разброс стажа работы в школе [у педагогов] - от одного года до 34 лет», - сообщает министерство образования и науки региона.

Участники приехали в Мурманск из Мончегорска, Ковдора, Апатитов, Североморска, Кировска, Ловозерского и Кольского районов. Учителя на протяжении конкурса будут проводить мастер-классы, решать профессиональные кейсы и принимать участие в методических мастерских.

Напомним, в 2020 году звание «Учителя года» в Мурманской области получил педагог Мурманского академического лицея - Вячеслав Пославский. Он представлял Заполярье на всероссийском этапе конкурса.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Штормовой ветер и до +13°: погода в Заполярье 20 октября будет определяться активным циклоном в Баренцевом море

6:49 – 20 октября

Яблочное суфле с корицей.

Воздушное яблочное суфле с корицей в микроволновой печи за 20 минут

6:37 – 20 октября

Печь в доме.

Труба вытряхивает сажу как пыль из ковра: деревенский приём усиливает тягу за 5 минут — печь горит жарче, дрова экономятся, тепло всю зиму

3:06 – 20 октября

Тыквенная каша.

Та самая тыквенная каша с пшеном: секрет нежного кремового вкуса как из русской печи

23:16 – 19 октября