16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:55 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Выставка «Люди Севера. Герои Севера» открылась в Мурманске

19:18 – 19 декабря

Татьяна Кусайко прокомментировала заявление Владимира Путина о внедрении передвижных аптек

18:49 – 19 декабря

Мастер из Мурманска взял деньги за поставку мебели, не выполнил работу и не явился в суд

18:14 – 19 декабря

Более 27 тысяч вопросов от жителей Мурманской области поступило на прямую линию с Владимиром Путиным

17:27 – 19 декабря

Ей можно посочувствовать — 5 трагедий в жизни Раисы Горбачевой: биография первой леди СССР не была идеальной

21:32 – 19 декабря

Секретное оружие на кухне: для чего пригодится рассол — не выливай

21:00 – 19 декабря

Последнее новолуние года: гороскоп на 20 декабря для 3 знаков Зодиака — мост от мечты к плану

20:29 – 19 декабря

Региональный этап конкурса «Учитель года России» проходит в Мурманске

7:06 – 27 апреля 2021

Соревноваться в профессионализме будут 16 педагогов Заполярья

В Мурманске в центре «Лапландия» открыли региональный этап конкурса «Учитель года России». На протяжении трех дней 16 педагогов с разных уголков области будут соревноваться в профессионализме.

«Они преподают разные предметы и обладают разным педагогическим стажем. Разброс стажа работы в школе [у педагогов] - от одного года до 34 лет», - сообщает министерство образования и науки региона.

Участники приехали в Мурманск из Мончегорска, Ковдора, Апатитов, Североморска, Кировска, Ловозерского и Кольского районов. Учителя на протяжении конкурса будут проводить мастер-классы, решать профессиональные кейсы и принимать участие в методических мастерских.

Напомним, в 2020 году звание «Учителя года» в Мурманской области получил педагог Мурманского академического лицея - Вячеслав Пославский. Он представлял Заполярье на всероссийском этапе конкурса.

Лента новостей