Самые читаемые
Турнир по юкигассен пройдет в Хибинах
Команды смогут проявить себя за кубок «BIGWOOD»

Молодежные команды из Кировска, Мончегорска и Мурманска смогут побороться за кубок «BIGWOOD» в снежных играх юкигассен. В рамках проекта «Для тех, кто знает толк в снеге» турнир пройдет на горнолыжном курорте «Большой Вудъявр» в Кировске 2 мая.
Поучаствовать в снежных баталиях может любой желающий. Для этого нужно собрать команду из 6-8 человек и до 1 мая отправить электронную заявку.
В этом году проект «Для тех, кто знает толк в снеге» реализовался при поддержке Фонда президентских грантов. Благодаря этому на играх будут установлены видеокамеры. Команды смогут просмотреть видеоповтор в спорных ситуациях.
Как ранее сообщал Би-порт, первые игры уже прошли в Мончегорске, Печенгском округе и в Заполярном. За победу боролись девять команд.
В рамках фестиваля «Хибины Бикини - 2021» запланирована не только игра по юкигассен, но и так же спуск лыжников в купальных костюмах.
Лента новостей
В июне на Кольской ВЭС пройдет третий ЭЛ5-Энерго Трейл
17:10 – 6 февраля
В Мурманске открылась выставка, посвященная Международному дню саамов
16:38 – 6 февраля
Всего за сутки в России выявили более семи тысяч нелегальных мигрантов
15:39 – 6 февраля
Минэк РФ доработал проект «закона о маркетплейсах»
15:11 – 6 февраля
Два учреждения культуры в столице Заполярья будут реорганизованы
14:42 – 6 февраля
Человек упал за борт судна в районе полуострова Рыбачий
13:19 – 6 февраля
С 22 февраля в Мурманске начнет работу ярмарка «На Севере - масленица»
12:51 – 6 февраля
Международный день саамов отмечается 6 февраля
12:37 – 6 февраля