16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:36 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманскую управляющую компанию могут привлечь к ответственности на разрушенную лестницу

19:57 – 24 ноября

ЦБ намерен запретить маркетплейсам продавать свои банковские продукты для увеличения скидки на товары

19:02 – 24 ноября

Игорь Морарь поздравил мурманскую гимназию с 90-летием

18:10 – 24 ноября

Более 40 тысяч китайских туристов уже побывали в Мурманской области в 2025 году

17:31 – 24 ноября

Хождение босиком по росе и гороху — способы, которые могут помочь при пяточной шпоре: если делать все правильно, то в 90% случаях можно избежать операции

22:14 – 24 ноября

Кошка постоянно дерёт обои: 3 действенных способа — отучаем портить имущество

22:03 – 24 ноября

Рекордный отток: куда исчезают деньги со счетов россиян — 659 миллиардов рублей за три месяца

21:19 – 24 ноября

Турнир по юкигассен пройдет в Хибинах

12:25 – 27 апреля 2021

Команды смогут проявить себя за кубок «BIGWOOD»

Молодежные команды из Кировска, Мончегорска и Мурманска смогут побороться за кубок «BIGWOOD» в снежных играх юкигассен. В рамках проекта «Для тех, кто знает толк в снеге» турнир пройдет на горнолыжном курорте «Большой Вудъявр» в Кировске 2 мая.

Поучаствовать в снежных баталиях может любой желающий. Для этого нужно собрать команду из 6-8 человек и до 1 мая отправить электронную заявку.

В этом году проект «Для тех, кто знает толк в снеге» реализовался при поддержке Фонда президентских грантов. Благодаря этому на играх будут установлены видеокамеры. Команды смогут просмотреть видеоповтор в спорных ситуациях.

Как ранее сообщал Би-порт, первые игры уже прошли в Мончегорске, Печенгском округе и в Заполярном. За победу боролись девять команд.

В рамках фестиваля «Хибины Бикини - 2021» запланирована не только игра по юкигассен, но и так же спуск лыжников в купальных костюмах.

Лента новостей